info@wws-bullen.de

Thank you! Your submission has been received!

Oops! Something went wrong while submitting the form

Unser Team

Beratung und Kontakt

Sie haben Fragen zu unserem Bullenangebot oder benötigen eine individuelle Beratung und Zuchtempfehlungen für Ihren Betrieb? Wenden Sie sich direkt an Ihren regionalen Ansprechpartner oder unsere Zentrale:

kontaktformular
World Wide Sires Deutschland GmbH

Raiffeisenstraße 1a
D-48727 Billerbeck

Tel: 02543 2385220
Fax: 02543 2385222

info@wws-bullen.de

Ansprechpartner & Berater-Team

Gerne können Sie einen Vor-Ort Termin mit unseren Mitarbeitern vereinbaren:

Vertriebsleiter

Martin Hempen
Martin Hempen

Vertriebsleiter Team Nord, West, Österreich und Luxemburg

T: 0151 145 68301
mhempen@wws-bullen.de

Dirk Ellermann
Dirk Ellermann

Vertriebsleiter Team Ost, Süd und Global Dairy Solutions

T: 01511 4758990
dellermann@wws-bullen.de

Region 1  –  Team Nord (SH, HB, HH, NI, Teile NI)

Marco Falk
Marco Falk

Schleswig Holstein

T: 0151 145 68310
mfalk@wws-bullen.de

Patrick Behrens
Patrick Behrens

Landkreise Harburg, Rotenburg, Soltau-Fallingbostel, Stade, Verden

T: 0151 145 683 22
pbehrens@wws-bullen.de

Timo Sommer
Timo Sommer

Landkreise  Ammerland, Osterholz, Bremen, Oldenburg, Südoldenburg, Wesermarsch, Friesland, Cloppenburg, Vechta, Cuxhaven

T: 0151 145 683 16 
tsommer@wws-bullen.de

Dirk Focken
Dirk Focken

Landkreise Aurich, Emden, Leer & Wittmund

T: 0151 145 683 06
dfocken@wws-bullen.de

Jannes Rohdemann
Jannes Rohdemann

Landkreise Aurich, Emden, Leer

T: 0151 145 683 18
jrohdemann@wws-bullen.de

Timo Dunkhorst
Timo Dunkhorst

Landkreise Diepholz und Nienburg

T: 0160 636 863 8
tdunkhorst@wws-bullen.de

Florian Große Honebrink
Florian Große Honebrink

Landkreis Diepholz

T: 0171 7184584
fgrossehonebrink@wws-bullen.de

Region 2  –  Team Ost (MV, NI, BB, BE, TH, ST, SN, HE, Teile NI)

Sandra Ehnert
Sandra Ehnert

südl.  Sachsen-Anhalt, Sachsen und Ost-Thüringen

T: 015152820652
sehnert@wws-bullen.de

Evelyn Hardege
Evelyn Hardege

Landkreis Celle, Raum Göttingen/Hannover

T: 0171 4168263
ehardege@wws-bullen.de

Eike Martens
Eike Martens

Ldk. Lüchow-Dannenberg, Lüneburg, Heidekreis, Celle, Uelzen und Gifhorn

T: 0170 3074827
emartens@wws-bullen.de

Jens Gemballa
Jens Gemballa

Mecklenburg-Vorpommern und nördliches Brandenburg

T: 01511 1764240
jgemballa@wws-bullen.de

Robin Bätge
Robin Bätge

nördliches Sachsen-Anhalt, Teile Westmecklenburg, Landkreise Elbe-Elster, Lüchow-Dannenberg, Uelzen, Gifhorn

T: 0151 14568304
rbaetge@wws-bullen.de

Region 3  – Team West (NRW, RP, SL, Teile NI, Teile HE)

Phil Bohle
Phil Bohle

Kreise Osnabrück, Coesfeld, Münster, Warendorf, Gütersloh, Herford, Höxter, Lippe und Stadt Hamm

T: 01511  45683 13
pbohle@wws-bullen.de

Karen Reiter
Karen Reiter

Rheinland-Pfalz und Saarland

T: 0151 14568317
kreiter@wws-bullen.de

Sebastian Leineweber
Sebastian Leineweber

Sauerland, Westerwald, Bergisches Land

T: 0151 145 683 02
sleineweber@wws-bullen.de

Felix Overbeck
Felix Overbeck

Emsland, Grafschaft Bentheim, Kreis Coesfeld

T: 0151 14568320
foverbeck@wws-bullen.de

Hubertus Bornemann
Hubertus Bornemann

Sauerland

T: 0170 2837658
hbornemann@wws-bullen.de

Thomas Blömer
Thomas Blömer

Global Dairy Solutions - Beratung Reproduktion & Genetik
Kreise Steinfurt, Borken und Recklinghausen

T: 0151 14568314
tbloemer@wws-bullen.de

Fabian Kaltenberg
Fabian Kaltenberg

Kreise Kleve, Wesel, Viersen, Düren, Heinsberg, Rhein-Kreis-Neuss, Aachen und die Städte Krefeld und Mönchengladbach

T: 0151 14568321
fkaltenberg@wws-bullen.de

Region 4  – Team Süd (BW, BY)

Georg Lang
Georg Lang

Bayern

T: 0173 9742599
glang@wws-bullen.de

Rainer Kurz
Rainer Kurz

Baden-Württemberg

T: 0151 14568307
rkurz@wws-bullen.de

Region 5  – Team Österreich

Manuel Haider
Manuel Haider

Österreich

T: 43 664 410 6080
mhaider@wws-bullen.de

Martin Hempen
Martin Hempen

Vertriebsleiter Team Nord, West, Österreich und Luxemburg

T: 0151 145 68301
mhempen@wws-bullen.de

Team Global Dairy Solutions

Robert Schwendenmann
Robert Schwendenmann

Global Dairy Solutions und GMS® 2.0 - ABS Genetic Service - Beratung Management

T: 0160 97246078
rschwendenmann@wws-bullen.de

Matthias Deisting
Matthias Deisting

Global Dairy Solutions und CowManager - Beratung Management

T: 0151 14568315
mdeisting@wws-bullen.de

Für unsere Kunden

Für den Datenaustausch per Fernzugriff verwenden wir TeamViewer. Das Programm können Sie sich ganz einfach hier herunterladen:

TEAMVIEWER herunterladen

World Wide Sires Deutschland Büro in Billerbeck