info@wws-bullen.de

Thank you! Your submission has been received!

Oops! Something went wrong while submitting the form

Unser Team

Beratung und Kontakt

Sie haben Fragen zu unserem Bullenangebot oder benötigen eine individuelle Beratung und Zuchtempfehlungen für Ihren Betrieb? Wenden Sie sich direkt an Ihren regionalen Ansprechpartner oder unsere Zentrale:

kontaktformular
World Wide Sires Deutschland GmbH

Bahnhofstraße 18
D-48727 Billerbeck

Tel: 02543 2385220
Fax: 02543 2385222

info@wws-bullen.de

Ansprechpartner & Berater-Team

Gerne können Sie einen Vor-Ort Termin mit unseren Mitarbeitern vereinbaren:

Region 1  –  Team Nord (SH, HB, HH, NI)

Marco Falk
Marco Falk

Kreise Plön, Rendsburg-Eckernförde, Schleswig-Flensburg

T: 0151 145 683 10
mfalk@wws-bullen.de

Knut Kosoric
Knut Kosoric

Kreise Segeberg, Dithmarschen, Pinneberg, Steinburg, Stormarn, Herzogtum Lauenburg, Ostholstein und Nordfriesland

T: 01511 8805888
kkosoric@wws-bullen.de

Olaf thom Suden
Olaf thom Suden

Landkreis Cuxhaven, Teile Wesermarsch und Westmecklenburg

T: 0170 5705282
othomsuden@wws-bullen.de

Patrick Behrens
Patrick Behrens

Landkreise Rotenburg, Stade, Harburg

T: 0151 145 683 22
pbehrens@wws-bullen.de

Timo Sommer
Timo Sommer

Landkreise  Ammerland, Osterholz, Bremen, Oldenburg, Südoldenburg, Wesermarsch, Friesland, Cloppenburg, Vechta

T: 0151 145 683 16 
tsommer@wws-bullen.de

Dirk Focken
Dirk Focken

Landkreise Aurich, Emden, Leer & Wittmund

T: 0151 145 683 06
dfocken@wws-bullen.de

Jannes Rohdemann
Jannes Rohdemann

Landkreise Aurich, Emden, Leer, Rheiderland

T: 0151 145 683 18
jrohdemann@wws-bullen.de

Timo Dunkhorst
Timo Dunkhorst

Landkreise  Diepholz, Verden, Nienburg, Schaumburg, Minden-Lübbecke

T: 0160 636 863 8
tdunkhorst@wws-bullen.de

Eike Martens
Eike Martens

Ldk. Lüchow-Dannenberg, Lüneburg, Heidekreis, Celle, Uelzen und Gifhorn

T: 0170 307 482 7
emartens@wws-bullen.de

Region 2  –  Team Ost (MV, BB, BE, TH, ST, SN, HE)

Evelyn Hardege
Evelyn Hardege

Raum  Göttingen /Hannover

T: 01714168263
ehardege@wws-bullen.de

Sandra Ehnert
Sandra Ehnert

südl.  Sachsen-Anhalt, Sachsen und Ost-Thüringen

T: 015152820652
sehnert@wws-bullen.de

Jens Gemballa
Jens Gemballa

Mecklenburg-Vorpommern und nördliches Brandenburg

T: 015111764240
jgemballa@wws-bullen.de

Robin Bätge
Robin Bätge

Westliches  Brandenburg, nördl. Sachsen-Anhalt

T: 0151  145 683 04
rbaetge@wws-bullen.de

Eike Spangenberg
Eike Spangenberg

Hessen,  Süd-Niedersachsen, Thüringen
Produktsupport 

T: 0151 145 683 03 
espangenberg@wws-bullen.de

Region 3  – Team West (NRW, SL, RP)

Phil Bohle
Phil Bohle

Kreise Osnabrück, Coesfeld, Münster, Warendorf, Gütersloh, Herford, Höxter, Lippe und Stadt Hamm

T: 01511  45683 13
pbohle@wws-bullen.de

Sebastian Leineweber
Sebastian Leineweber

Sauerland, Westerwald, Bergisches Land

T: 0151 145 683 02
sleineweber@wws-bullen.de

Hubertus Bornemann
Hubertus Bornemann

Sauerland

T: 0170 283 765 8
hbornemann@wws-bullen.de

Felix Overbeck
Felix Overbeck

Emsland, Grafschaft Bentheim

T: 0151 145 683 20
foverbeck@wws-bullen.de

Thomas Blömer
Thomas Blömer

Global Dairy Solutions - Beratung Reproduktion & Genetik
Kreise Steinfurt, Borken und Recklinghausen

T: 0151 145 683 14
tbloemer@wws-bullen.de

Fabian Kaltenberg
Fabian Kaltenberg

Kreise Kleve, Wesel, Viersen, Düren, Heinsberg, Rhein-Kreis-Neuss, Aachen und die Städte Krefeld und Mönchengladbach

T: 0151  145 683 21
fkaltenberg@wws-bullen.de

Region 4  – Team Süd (BW, BY)

Georg Lang
Georg Lang

Oberbayern, Niederbayern, Oberpfalz, Teile Franken u. Schwaben

T: 0173 9742599
glang@wws-bullen.de

Rainer Kurz
Rainer Kurz

Nördl.  Baden-Württemberg (nördlich A8), westl. Baden-Württemberg (westl. A81)

T: 0151 145 683 07
rkurz@wws-bullen.de

Erich Seefried
Erich Seefried

Ober- Unter, Mittelfranken, Landkreise Donau-Ries, Amberg und Neuburg an der Donau

T: 0151 145 683 08
eseefried@wws-bullen.de

Eduard Linder
Eduard Linder

Südbayern,  Raum Isny, Leutkirch, südl. A96 Baden-Württemberg, Österreich

T: 0151 145 683 11
elinder@wws-bullen.de

Johannes Schroth
Johannes Schroth

Regierungsbezirk  Tübingen (ausgenommen südlich der A96) und die Landkreise Esslingen,  Göppingen, Heidenheim, Tuttlingen und Konstanz (alle vorgenannten östlich der  A81)

T: 0151 145  683 12
jschroth@wws-bullen.de

Team Global Dairy Solutions

Matthias Deisting
Matthias Deisting

Global Dairy Solutions und CowManager - Beratung Management

T: 0151 145 683 15
mdeisting@wws-bullen.de

Robert Schwendemann
Robert Schwendemann

Global Dairy Solutions und GMS® 2.0 - An ABS Genetic Service- Beratung Management

T: 0160 97246078
rschwendemann@wws-bullen.de

Für unsere Kunden

Für den Datenaustausch per Fernzugriff verwenden wir TeamViewer. Das Programm können Sie sich ganz einfach hier herunterladen:

TEAMVIEWER herunterladen

World Wide Sires Deutschland Büro in Billerbeck